Главная \ Весенние каникулы \ Детский тур на Вятку

Детский тур на Вятку

г. Киров, 23.03 — 27.03.2022, 3 дня / 2 ночи

1-й день (автобусный)

11.16 Встреча группы на ж/д вокзале. Автобус предоставляется на 5 часов.

11.30 Экскурсия на "Весну" — уникальную фабрику по изготовлению игрушек. Сегодня "Весна" один из лидеров в производстве кукол в России, ежегодно с конвейера фабрики сходит свыше миллиона кукол. В ходе экскурсии вы познакомитесь: с историей фабрики, с процессом производства кукол и различными рабочими профессиями, посетите основные цеха предприятия. Посетите мастер-класс по разрисовке игрушки.

13.00 Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по городу Кирову "Тайны и загадки Вятки".

Киров (Вятка) немногим младше Москвы и более чем в два раза старше Санкт-Петербурга. Вятка знаменита своими жителями и великими уроженцами. Среди них А. И. Герцен, П. И. Чайковский, М. Е. Салтыков-Щедрин, академик А. Н. Бакулев. Дегустация кваса и сушек от местного производителя.

16.00 Заселение в гостиницу. Свободное время. Ужин в гостинице (время по согласованию).

2-й день (пешеходный)

Завтрак в гостинице. Трансфер до ул. Спасской.

9.00 Экскурсия в музей истории шоколада "Криолло" + мастер-класс по изготовлению шоколадной фигурки. Также туристы продегустируют разные сорта шоколада, попробуют напиток богов и сами изготовят настоящую шоколадную фигурку.

10.00 Экскурсия в единственный в России музей мороженого "Артико" с мастер-классом по изготовлению "Эскимо".

12.00 Обед в кафе города.

13.00 Посещение крупнейшего в России Детского космического Центра "В Центре космоса". С помощью интерактивных экспонатов сотрудники Центра создадут облака и расскажут, что такое "черная дыра" и как образуются лунные кратеры. В современном цифровом планетарии ребята окунутся в таинственный мир космоса, а интерактивное пространство позволит узнать вес на других планетах и заглянуть вглубь "чёрной дыры", и многое другое

15.00 Экскурсия в музей истории карамели "Леденцово" и мастер-класс по изготовлению леденца Lollipop. Посещение гипермаркета "Матрёшка".

16.45 Трансфер в гостиницу. Ужин в гостинице (время по согласованию).

3-й день (автобусный)

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Автобус предоставляется на 4,5 часа.

10.00 Экскурсия в музейно-выставочный центр "Диорама" и Музей вятских народных промыслов. Вы познакомитесь с уникальными вятскими промыслами (дымковская игрушка, изделия из капа, кукарское кружево, плетение из бересты, вятская матрешка, инкрустированная соломой и другое). Мастер-класс по росписи дымковской игрушки. Посещение сувенирных магазинов.

13.00 Обед в кафе города.

14.30 Посещение всесезонного парка развлечений "Юркин парк" — это крупнейший в России парк по количеству движущихся фигур динозавров: 43 "оживших" гигантов эпохи динозавров.

Ужин в кафе города. Трансфер на ж/д вокзал.

В стоимость тура входит:

  • проживание в гостинице выбранной категории,
  • питание (2 завтрака, 3 обеда, 3 ужина),
  • экскурсионное обслуживание по программе,
  • мастер-классы по программе,
  • транспортное обслуживание по программе,
  • услуги сопровождающего,
  • ж/д билеты

Дополнительные расходы: деньги на личные нужды и на питание, не вошедшее в стоимость тура.

! Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания.

Данный продукт доступен к приобретению на следующих условиях: в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе.

Все путешественники обязаны иметь полис ОМС.

kirov-2
киров-3
киров-2
киров-4
Заказать
Ваше имя и фамилия
E-mail
Телефон*
Комментарий
Яндекс.Метрика